Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Сотрудники Twitter разбегаются от Илона Маска


Global Look Press

Ультиматум, который Илон Маск ранее поставил сотрудникам Twitter, обернулся для него не в лучшую сторону. Сотни специалистов, не согласных с его курсом и стилем руководства, предпочли уволиться.

Об этом со ссылкой на источники в компании сообщила The New York Times. Ранее Маск, ставший владельцем соцсети в конце октября, потребовал у всех подчиненных до конца недели определиться: готовы они в рамках ненормированного рабочего дня без возможности удаленной работы строить "Twitter 2.0" или предпочтут уволиться.

После этого во внутрикорпоративном мессенджере компании стали появляться сотнями прощальные эмодзи – сотрудники самых разных подразделений, включая критически важные для функционирования Twitter, предпочли искать новую работу.

Став владельцем Twitter и назначив себя генеральным директором, Илон Маск уволил почти весь топ-менеджмент, а затем сократил около половины штата. Миллиардер лишил сотрудников удаленки и пообещал "трудные времена" – так он хочет максимизировать прибыльность компании.

Одновременно многие крупные рекламодатели приостановили сотрудничество с соцсетью, опасаясь, что в ней станет больше токсичного контента. Маск говорил, что собирается сделать подход к модерации более либеральным.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.