Тема:

Социальные медиа 21 час назад

Приложение "ВКонтакте" вернули в App Store

Приложение "ВКонтакте", которое было убрано из каталога App Store в конце сентября, вновь стало доступно в маркетплейсе Apple. Вместе с ним на площадку вернулись и другие сервисы российского холдинга VK.

Информацию об этом подтвердили представители VK. "Приложения VK вновь доступны в App Store на iOS, — сообщили в компании. — Мы приветствуем решение Apple, пользователям вновь доступны любимые сервисы".

Приложение "ВКонтакте" было убрано из каталога App Store 26 сентября. Помимо него, из доступа на площадке пропали другие проекты холдинга VK — "VK Музыка", "VK Клипы", "VK Мессенджер", "VK Play" и "VK Админ". Также было удалено приложение почты Mail.ru, входящей в экосистему VK.

Спустя несколько дней в Apple подтвердили, что удалили приложения VK и заблокировали связанные с ними аккаунты разработчиков. В компании мотивировали это решение тем, что программы распространяют разработчики, мажоритарными владельцами которых являются лица, находящиеся под санкциями Великобритании.

"Чтобы соблюсти эти санкции, Apple закрыла учетные записи разработчиков, связанные с этими приложениями", — объясняли в Apple.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.