Тема:

Гаджеты 6 дней назад

Первый ноутбук Tecno выйдет в России осенью

Китайский производитель смартфонов Tecno анонсировал свой первый ноутбук Megabook T1. Россия станет одной из первых стран, где начнутся продажи новинки.

Презентация устройства прошла в рамках международной выставки потребительной электроники IFA 2022 в Берлине. "Мегабук" получил алюминиевый корпус толщиной 14,8 мм и весом 1,48 кг, фирменную акустическую систему Tecno VOC, клавиатуру с подсветкой и клавишей домой со встроенным сканером отпечатков пальцев.

Экраном служит 15,6-дюймовая панель с IPS-матрицей, разрешением FullHD и 100% охватом цветового пространства sRGB. Аккумулятора емкостью 70 ватт-часов хватит на 17,5 часа автономной работы и 3 дня в режиме ожидания, утверждает производитель.

Оснащается Megabook T1 процессором Intel Core i5 10-го поколения (также будет доступна версия с Core i7). Модель выйдет в двух вариантах: с 12 гигабайтами оперативной памяти и SSD объемом 512 ГБ и 16 ГБ "оперативками" и накопителем емкостью 1 терабайт.

Релиз первого ноутбука Tecno в России назначен на осень, сообщили изданию CNews представители компании. Стоимость аппарата не раскрывается. Какие расцветки корпуса и конфигурации будут доступны потребителям, также пока неизвестно.

По данным Tele2, в июле продажи смартфонов Tecno в России год к году выросли на 130%. Теперь на долю китайского производителя приходятся 9% рынка (против 6% в прошлом году).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.