IKEA ограничила время онлайн-покупок до 10–15 минут


EPA

Ретейлер IKEA, сворачивающий бизнес на российском рынке, в рамках финальной онлайн-распродажи ввел ограничения на время покупок на своем сайте. Теперь пользователям предлагается оформить заказ за 10–15 минут — после этого их вернут обратно в очередь.

Объявление об этом появилось на сайте компании в понедельник. Чтобы сохранить место в очереди, пользователи не должны покидать сайт и обновлять страницу.

"Ожидание зависит от количества пользователей на сайте и может занять как несколько минут, так и более часа, — говорится в сообщении. — Обратите внимание, что время вашего пребывания на сайте будет ограничено: через 10–15 минут система может вернуть вас обратно в очередь".

Финальная онлайн-распродажа началась на сайте IKEA 5 июля. Представители ретейлера завяляли, что товары будут продаваться до тех пор, пока не закончатся. Однако долгое время из-за технических неполадок клиенты долгое время не могли оформить заказы.

15 июня IKEA объявила об уходе из России. Сеть продаст четыре своих завода, расположенные в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях. Магазины IKEA закрыты в РФ с 4 марта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.