Тема:

Гаджеты 1 неделя назад

В первом смартфоне бренда Nothing нашли брак

Продажи Nothing Phone (1) — первого смартфона от основателя OnePlus Карла Пея — только начались, а у некоторых покупателей уже возникло множество неполадок с устройством. Пользователи рассказывают о зеленовато-розовой засветке экрана, выгоревших пикселях вокруг селфи-камеры и "запотевшем" объективе.

Насколько распространены эти проблемы, неизвестно. Однако СМИ заметили, что первые владельцы Nothing Phone (1) чаще всего жалуются в соцсетях на засветку OLED-дисплея. Заметнее всего этот дефект проявляется в темноте: у некоторых пользователей дисплей приобретает зеленый оттенок, у других — розовый.

Один из покупателей Nothing Phone (1) также столкнулся с запотеванием линз камер, хотя гаджет защищен от брызг по стандарту IP53 (погружать такие модели в воду нельзя). Конденсат может образовываться на морозе, однако сообщивший о проблеме пользователь проживает в Индии, сейчас сейчас жаркое лето. Поэтому высказывается мнение, что владелец мог уронить аппарат в воду, а теперь пытается выдать это за производственный брак.

Другой покупатель Nothing Phone (1) пожаловался на "битые" пиксели вокруг селфи-камеры. На фото можно заметить, что характерный ореол появился у самого края отверстия в экране.

Стартап Nothing Technologies соучредителя бренда OnePlus Карла Пея показал свой первый смартфон 12 июля. Его главными особенностями стали полупрозрачный корпус и система светодиодной подсветки на задней панели. Цена новинки стартует с $475.