Москвичам упростили начисления соцвыплат на карту "Мир"

Безработные москвичи теперь могут получать социальные выплаты прямо на карту платежной системы "Мир" — понадобятся только номер карты получателя платежа и дата его рождения. Никаких других данных при обращении за выплатами горожанам предоставлять больше не нужно.

Новую технологию перечисления из бюджета города выплат в сфере содействия занятости населения Москвы внедрил столичный Депфин при участии Федерального казначейства.

Для перечислений соцвыплат теперь используется новый документ — "Распоряжение о перечислении денежных средств на карты 'Мир'". В нем, по сравнению со стандартным платежным поручением, значительно сокращен перечень необходимых к заполнению реквизитов.

Новый механизм позволяет снизить административную нагрузку на службы занятости населения, упростить документооборот и сократить срок перечисления средств.

В свою очередь, москвичам не нужно будет предоставлять никаких дополнительных сведений. Заявителю понадобится только указать номер карты "Мир" и дату своего рождения, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Депфина.

Жители столицы могут получить на карту "Мир" такие выплаты, как пособие по безработице и городские доплаты к нему, материальная помощь для безработных, утративших право на пособие, и граждан, проходящих обучение по направлению органов службы занятости населения Москвы, а также компенсация расходов на проезд в городском общественном транспорте в период поиска работы, профподготовки, переподготовки и повышения квалификации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.