Huawei масштабно обновит собственную "операционку"

Компания Huawei запланировала крупное обновление HarmonyOS — разрабатываемой ею более "быстрой и безопасной" альтернативы Android. По сведениям популярного китайского техноблогера Changan Digital Jun, производитель назначил на 27 июля некое важное событие, как-то связанное с собственной ОС.

В этот день на пресс-конференции Huawei может объявить о выпуске HarmonyOS 3.0, сообщил инсайдер. Если этого не произойдет, компания как минимум назовет дату релиза и расскажет о новых функциях следующей крупной версии.

Улучшения в HarmonyOS 3.0 затронут пользовательский интерфейс, производительность и систему виджетов, также будут расширены настройки, связанные с конфиденциальностью и безопасностью. Например, с помощью новых виджетов можно будет отслеживать, какие приложения используют камеру, микрофон и информацию о местоположении.

Помимо этого, HarmonyOS 3.0 будет содержать массу изменений "под капотом", пишет Gizchina. За счет оптимизаций система будет работать стабильнее и плавнее, чем HarmonyOS 2.0.

Скорее всего, первой обновленная ОС достанется флагманским смартфонам Huawei. В частности, HarmonyOS 3.0 может быть предустановлена на Huawei Mate 50, анонс которого ожидается в сентябре.

В июле смартфоны с HarmonyOS 2.0 обошли Android-устройства по важному показателю. На бенчмарке Master Lu модели Mate 40 Pro 4G, Mate 40E 4G и Honor 50 Pro возглавили рейтинг плавности работы интерфейса, набрав более 175 баллов, тогда как ближайшие конкуренты с Android получили не более 165 баллов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.