Тема:

Гаджеты 1 неделя назад

Huawei показала конкурента Apple AirTag за $15

Китайская компания Huawei анонсировала первый собственный "умный" брелок, с помощью которого можно отслеживать местоположение потерянных вещей. Смарт-трекер Huawei Tag обладает почти теми же возможностями, что AirTag от Apple, но при этом стоит вдвое дешевле.

Метка поддерживает беспроводную связь Bluetooth и технологию NFC. Однако подключить ее можно только к устройствам на HarmonyOS 2.0 — собственной операционной системе Huawei.

Обнаружение происходит через подачу звуковых сигналов громкостью до 92 дБ, пишет Gizchina. Находясь в режиме потери, Huawei Tag через NFC сможет передать контактную информацию о владельце.

Также смарт-метка поддерживает функцию быстрых напоминаний. Если пользователь отойдет от предмета с Huawei Tag слишком далеко, смартфон пришлет ему уведомление в течение 15 секунд.

Толщина "умного" брелка — 5,6 мм, вес — 6 г. Заявлена защита от влаги и пыли по стандарту IP67. Питается Huawei Tag от одной батарейки типа CR2032, ее должно хватить более чем на год использования.

В Китае трекер поступит в продажу 30 июля. Купить его можно будет за 99 юаней (около $15). Для сравнения, Apple продает AirTag в США за $29.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.