WhatsApp разрешит скрывать статус "в сети"

Разработчики WhatsApp готовят новую опцию, которая позволит скрывать онлайн-статус от всех пользователей. Об этом сообщает издание WABetaInfo, отслеживающее последние изменения в бета-версиях приложения.

Сейчас пользователи, при желании, могут скрыть время своей последней активности, однако даже в этом случае статус "в сети" будет виден всем контактам в WhatsApp.

В конце прошлого года в WhatsApp появилась новая настройка конфиденциальности, которая по умолчанию скрывает онлайн-статус от незнакомцев, чтобы люди, не занесенные в список контактов, не могли узнать, находится ли пользователь в сети. По данным издания, теперь разработчики хотят распространить "режим невидимки" на всех пользователей, включая контакты.

Пользователи смогут указать, чтобы статус "в сети" был виден всем, либо выставить те же настройки, что и для функции отображения последнего посещения ("Мои контакты", "Контакты, кроме…" либо "Никто").

Как ожидается, новая функция появится в одном из будущих обновлений WhatsApp. Она будет доступна как в приложениях для Android и iOS, так и в десктопной версии мессенджера.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.