Тема:

Гаджеты 6 дней назад

Смартфону Nokia Style+ обещают тройную камеру и емкую батарею


Global Look Press

В Сети появились сведения о новом смартфоне Nokia под брендом Style+. Ему приписывают тройную камеру, емкую батарею на 4900 мАч и поддержку 5G-сетей.

Компания HMD Global, владеющая правами на торговую марку Nokia, готовит к релизу новый среднебюджетный смартфон под брендом Style+. Модель с номером TA-1448 была занесена в базу Федеральной комиссии по связи США (FCC), без одобрения которой устройства с поддержкой беспроводной связи не могут поступить продажу на американский рынок.

Из документов следует, что высота корпуса составит 166,1 мм, ширина — 76,4 мм. Его тыльная сторона сильно напоминает Nokia G11: там расположится блок с тремя камерами и светодиодной вспышкой. В роли основного выступит 48-мегапиксельный датчик, его дополнят 5-мп широкоугольный объектив и 2-мп датчик глубины. Для съемки селфи будет отведена 16-мп камера.

Экран Nokia Style+ выполнен по технологии ЖК, сообщает GSMArena. За питание будет отвечать батарея емкостью 4900 мАч (скорее всего, с поддержкой быстрой зарядки мощностью 20 Вт).

Также аппарату обещают поддержку двухдиапазонного Wi-Fi 802.11ac и сетей 5-го поколения (5G). Работать Nokia Style+ "из коробки" будет на операционной системе Android 12.

Цена и сроки релиза Nokia Style+ не раскрываются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.