Тема:

Google 1 неделя назад

Роскомнадзор в очередной раз накажет Google


VisualRian

Российский телеком-регулятор составил протокол в отношении Google LLC в связи с тем, что она продолжает игнорировать требования по удалению запрещенной информации.

Google, вероятно, получит в РФ еще один штраф, связанный с повторным неисполнением требований властей страны о порядке ограничения доступа к материалам, содержащим запрещенную информацию.

Как сообщается на сайте Роскомнадзора, 22 июня ведомство составило административный протокол в отношении американской компании по ч. 5 ст. 13.41 КоАП РФ.

В случае назначения судом штрафа, он будет весьма крупным — за повторное нарушение такого рода законодательством РФ предусмотрено взыскание в размере от 1/20 до 1/10 годового оборота интернет-компании в России.

Протокол связан с деятельностью YouTube в РФ — хостинг, принадлежащий Google, по оценке Роскомнадзора "целенаправленно способствует распространению" недостоверных сведений о ходе специальной военной операции на Украине, пропагандирует экстремизм и терроризм, а также "индифферентное отношение к жизни и здоровью несовершеннолетних".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.