В СБУ запретили сотрудникам Telegram

В части Запорожской области, подконтрольной Украине, сотрудникам СБУ и другим силовикам запретили использовать Telegram на служебных устройствах.

Руководство регионального подразделения Службы безопасности Украины в Запорожской области и других силовых структур запретило использование Telegram сотрудниками на служебных смартфонах и проверяет соблюдение этого требования.

Об этом в понедельник в эфире канала "Соловьев Live" заявил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов.

Рогов предположил, что таким образом украинских силовиков хотят оградить от информации в российских Telegram-каналах. При этом представитель ВГА ничего не сказал о том, вводился ли также запрет на использование этого мессенджера на персональных мобильных устройствах или домашних ПК, либо в браузере на служебном мобильном устройстве без установки приложения.

Вооруженные силы РФ к настоящему моменту контролируют около 70% территории Запорожской области. Под контролем ВСУ остается областной центр – город Запорожье, где живет почти половина населения региона.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.