VK снимет сериал про выживающих в деревне блогеров

VK намерена дополнить свою видеоплатформу сериалами и кинофильмами. В том числе, там появится эксклюзивный сериал, снятый по заказу компании.

Владеющая соцсетью "ВКонтакте" российская компания VK нарастит производство собственного контента и собирается превратить сервис "VK Видео" в киноплатформу.

Об этом в интервью ТАСС в рамках Петербургского экономического форума рассказала генеральный директор соцсети "ВКонтакте" Марина Краснова. По ее словам, первым крупным контент-проектом для "VK Видео" станет планирующийся к запуску сериал "Ферма".

"Это десять коротких серий про блогеров, которые уехали в деревню и там пытаются как-то выжить", — сказала Краснова. Осенью этого года пользователи "VK Видео" также смогут первыми посмотреть сериал СТС по сценарию, написанному нейросетью.

В настоящее время в "VK Видео" есть более 70 тыс. единиц профессионального контента от крупных правообладателей, в том числе фильмы, сериалы, шоу и так далее — его объем вырос почти наполовину за первое полугодие 2022-го.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.