WhatsApp повысил контроль за конфиденциальностью

WhatsApp разрешил пользователям скрывать фото профиля и статус от отдельных контактов. Новая опция уже доступна пользователям по всему миру.

Разработчики WhatsApp расширили настройки конфиденциальности. В приложении появилась новая функция, которая повышает контроль пользователя над тем, кто из списка контактов может видеть фотографию профиля, информацию о нем, а также время последнего посещения и статус.

Ранее в WhatsApp были доступны три опции при выборе того, какие сведения об аккаунте могут просматривать другие пользователи (видны всем, только контактам либо полностью скрыты). Теперь к ним добавилась еще одна опция ("Контакты, кроме…"), позволяющая скрыть эти сведения от отдельных контактов.

Об этом разработчики WhatsApp сообщили на официальной странице в твиттере. Теперь пользователи могут сделать так, чтобы время последнего посещения, фото профиля, сведения или статус были видны контактам из адресной книги — кроме тех, которые были исключены.

Новая настройка конфиденциальности появилась в бета-версии WhatsApp еще в прошлом году. Начиная с этой недели она доступна всем пользователям мессенджера в версиях для iPhone и Android.

В начале июня СМИ сообщили, что разработчики WhatsApp готовят новую удобную функцию, которая позволит редактировать текст уже отправленных сообщений. Такая возможность давно реализована в других популярных мессенджерах и соцсетях, включая Telegram и "ВКонтакте".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.