Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

В Telegram запустили чат-бот для сообщений о военных преступлениях


Global Look Press

По инициативе правоохранительных ведомств и правозащитников России и республик Донбасса в Telegram запустили чат-бот для свидетелей военных преступлений.

В Telegram запущен чат-бот @VINDICTA_BOT для сообщений о военных преступлениях украинских неонацистов, сообщили в специальной комиссии Луганской народной республики по фиксации военных преступлений.

Там пояснили, что люди смогут оставлять текстовые сообщения, фото и видео, не раскрывая при этом своих персональных данных. Затем вся полученная информация будет проверяться и в случае подтверждения использоваться для расширения доказательной базы преступлений украинской власти против мирных граждан.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что ее целями являются демилитаризация и денацификация Украины.

Ранее начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщал, что украинские боевики оборудовали огневые позиции в больницах и поликлиниках Харькова, Николаева, Краматорска, в населенном пункте Угроеды. Подобные факты являются грубым нарушением норм международного гуманитарного права, однако международные организации не обращают на них внимания.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.