Захарова: протекционизм в отношении западных интернет-платформ есть в РФ "на очень высоком уровне"

В нашей стране существует "на очень высоком уровне" протекционизм в отношении западных интернет-монополий. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Мария Захарова считает, что с протекционизмом в отношении западных интернет-монополий следует заканчивать, так как они, по ее оценке, ведут агрессивную политику в отношении российского народа.

Представитель внешнеполитического ведомства назвала этот важный вопрос политическим, идеологическим и культурным. При этом она уверена, что в РФ подобный протекционизм существует по отношению к зарубежным хостинговым платформам и социальным сетям, причем "на очень высоком уровне".

Ее слова приводит РИА Новости: "Западные монополии ведут себя вне каких-то правил, они нас не просто дискриминируют, они ведут агрессивную политику в отношении нашей страны, нашего народа... На сегодняшний день нужно это дело прекращать".

"Я сказала протекционизм, лоббирование – это западные термины, а давайте сейчас скажу по-русски: крышевать западные цифровые платформы на территории нашей страны", – сказала Захарова. Она затронула тему протекционизма в РФ по отношению к зарубежным интернет-компаниям, выступая в рамках форума по кибербезопасности Positive Hack Days-2022.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.