Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Самую стабильную версию Windows 10 признали устаревшей

Вышедшая осенью 2020 года версия операционной системы Microsoft Windows 10 с сегодняшнего дня больше не поддерживается разработчиками.

Версия Windows 10 20H2, выпущенная в октябре 2020 года, лишилась поддержки со стороны Microsoft. Она считается наиболее стабильной из всех версий "десятки".

Именно в этом варианте операционной системы в первые появился браузер Edge на движке Chromium. Также Microsoft добавила в нее ряд изменений в меню "Пуск", оптимизировала систему уведомлений и доработала возможности при использовании на планшетах.

Все компьютеры, на которых до сих пор не установлены более свежие версии Windows, С 10 мая 2022г. перестают получать обновления безопасности. В случае обращения пользователя в службу поддержки ему будут рекомендовать обновить операционную систему.

Прекращение поддержки в данный момент касается преимущественно индивидуальных пользователей. Windows 10 20H2 изданий Enterprise, Education и IoT Enterprise продолжат получать поддержку до 9 мая 2023 года.

Ранее сообщалось, что Microsoft отключила возможность пользователям Windows 10 применять операционную систему без оформления учётной записи.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.