В Rutube опровергли утрату исходного кода

Видеосервис Rutube, переставший работать накануне, опроверг информацию об уничтожении хакерами исходного кода сайта. Ранее в СМИ появились сообщения о том, что сервис после вчерашней кибератаки "не подлежит восстановлению".

Специалисты Rutube продолжают восстанавливать работу сервиса после кибератаки. Однако сообщения СМИ о том, что из-за утраты исходного кода сайта он не сможет заработать вновь, представители компании назвали ложными.

"Мы и правда столкнулись с самой сильной кибератакой за всю историю существования Rutube, — сказано в официальном телеграм-канале видеохостинга. — Восстановление потребует больше времени, чем изначально предполагали инженеры".

В публикации поясняется, что Rutube – "это петабайты данных архивов и сотни серверов". Однако исходный код все еще доступен, а "библиотека цела".

В настоящее время, сообщили представители сервиса, восстанавливаются сегменты файловой системы удаленных сред и базы данных на части серверов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.