Обновление сломало популярную функцию Windows


pexels.com

Пользователи Windows 10 столкнулись с проблемой. Snip & Sketch не позволяет им сделать скриншот. Microsoft разбирается в этом, но пока не обозначается даже примерная дата устранения ошибки.

От пользователей Windows 10 стали поступать жалобы из-за неправильной работы стандартной утилиты для создания скриншотов Snip & Sketch. Mirosoft изучает поступившие обращения.

Как сообщает CNews, проблема могла появиться в начале февраля, но разработчики обратили на нее внимание лишь сейчас.

Пользователи столкнулись с тем, что Skip & Sketch может отказываться делать снимок экрана или вовсе не запускаться при нажатии стандартной комбинации клавиш Win + Shift + S. Некорректная работа приложения также наблюдается после установки накопительного обновления KB5010342.

В Microsoft пока не обозначают дату устранения ошибки. Также компания не предлагает каких-либо указаний по обходу проблемы.

В середине апреля CNews уже обращало внимание на то, что установка последних на тот момент пакетов обновлений Windows 10 и 11 привела к неработоспособности некоторых браузеров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.