Тема:

Apple 3 дня назад

Клон приложения "ВТБ Онлайн" удалили из App Store


Global Look Press

Из App Store удалили приложение, которое полностью дублировало функции "ВТБ Онлайн". Программа пробыла в магазине меньше трех суток.

Компания Apple исключила из каталога App Store "Баланс Онлайн" — точную копию приложения "ВТБ Онлайн", удаленного в конце марта. Программа пробыла в магазине всего несколько дней.

iOS-версию "Баланс Онлайн", которая полностью дублировала функции "ВТБ Онлайн", выпустил банк "Возрождение" (принадлежит ВТБ с 2018 года) 19 апреля. Клиент был аналогичен по интерфейсу и возможностям основному мобильному приложению ВТБ, включая проверку баланса счета и чат с поддержкой.

Приложение самого ВТБ, попавшего под ограничительные меры стран Запада, удалили из App Store в конце марта. Также из магазинов были исключены приложения других подсанкционных банков, в том числе Сбера, Альфа-банка, Совкомбанка, Промсвязьбанка и Новикомбанка.

При этом ранее установленные приложения продолжают работу. В финансовых организациях рекомендуют не удалять программы (скачать заново их не получится) или пользоваться веб-версией мобильного банка.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.