Meta готова доказать, что не является экстремистской организацией

Принадлежащий миллиардеру Марку Цукербергу корпорация Meta (запрещена в РФ) (запрещена по решению властей РФ) решила обжаловать решение российского суда, который ранее в этом году признал ее экстремистской по иску Генпрокуратуры.

Признанная экстремистской организацией по иску Генпрокуратуры РФ корпорация Meta (запрещена в РФ) обжаловала сответствующее решение суда.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в суде. "В суд поступила апелляционная жалоба компании Meta Platforms Inc.", – рассказал собеседник агентства.

Meta принадлежит мессенджер WhatsApp, являющийся одним из самых популярных в России, а также соцсети Instagram (запрещена в РФ) и Facebook (запрещена в РФ).

Кроме того, корпорация развивает онлайн-проект в сфере виртуальной реальности — платформу "метавселенной" Horizon Worlds — и уже несколько лет продает VR-шлемы собственной разработки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.