Госуслуги приняли сотни тысяч заявлений на запись в первый класс

За две недели через портал госуслуг россияне подали более 200 тысяч заявлений о записи детей в первый класс.

Число заявлений о записи в школы первоклассников, поданных через систему госуслуг, за две недели превысило 200 тысяч. Подать такое заявление в школу по месту регистрации можно с 1 апреля до 30 июня, а в любую другую школу страны – с 6 июля по 5 сентября.

Об этом, передает пресс-служба правительства РФ, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. По его мнению сервис удалённой подачи заявлений о зачислении школьников в первый класс продемонстрировал свою востребованность.

В частности, к системе подключились уже 52 региона. Ожидается, что до конца года доступ к услуге проживающим на их территории гражданам предоставят и остальные субъекты федерации.

Число первоклассников в этом году значительно вырастет. В 2021-м их было более 1,9 млн, а в этом ожидается около 2,5 млн. Недавно на Госуслугах появилась возможность заранее заполнить заявление на запись ребёнка в первый класс.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.