"Криптобраузер" Opera вышел на iOS

Opera выпустила iOS-версию нового браузера со встроенным криптокошельком.

Компания Opera объявила о выходе своего "криптобраузера" на iPhone и iPad. Ранее просмотрщик стал доступен на компьютерах с операционными системами Windows и macOS, а также на Android-устройствах.

Crypto Browser уже можно загрузить из магазина App Store. По словам разработчиков, приложение одинаково подойдет как новичкам, которые раньше никогда не работали с криптовалютами, так и опытным пользователям.

Crypto Browser представляет собой Web3-браузер со встроенным некастодиальным (то есть децентрализованным, когда пользователь сам контролирует свои ключи и средства) криптокошельком с поддержкой блокчейн-сетей Ethereum, Polygon и Celo. Пользователи могут покупать криптовалюту, используя фиатные (то есть "обычные", выпускаемые государством) деньги, а также обменивать, отправлять и получать токены.

В приложении Opera реализован доступ к децентрализованным приложениям и NFT на базе Web3, имеется агрегатор новостей и данных о крипторынке под названием Crypto Corner. Помимо этого, браузер умеет блокировать рекламу, интернет-"жучки" и скрипты для майнинга, а также всплывающие окна и уведомления о куки-файлах.

В прошлом году Opera выпустила первый в мире мобильный браузер, созданный специально для геймеров.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.