"Яндекс" назначил нового гендиректора в России

Новым гендиректором "Яндекса" в России вместо Елены Буниной назначен Артем Савиновский, глава медиасервисов компании. Топ-менеджер вступит в должность завтра, 15 апреля.

"Яндекс" объявил нового генерального директора компании в РФ. Им стал Артем Савиновский, который с 2016 года руководит направлением медиасервисов.

Савиновский будет совмещать оба поста, говорится в пресс-релизе "Яндекса". К своим обязанностям топ-менеджер приступит завтра, 15 апреля.

На этом посту Савиновский сменит Елену Бунину, которая возглавляла российский "Яндекс" с декабря 2017 года. 2 апреля было объявлено, что Бунина покинет свою должность, а и.о. гендиректора ООО "Яндекс" будет назначен Савиновский.

Савиновский начал работать в "Яндексе" в 2008 году. Он отвечал за финансовую отчетность, аналитику и планирование, в том числе занимался подготовкой компании к выходу на американскую биржу NASDAQ в 2011 году. В 2016-м Савиновский возглавил направление медиасервисов "Яндекса".

В марте сменить Бунину на посту гендиректора российского "Яндекса" должен был Тигран Худавердян (на тот момент — управляющий директор группы "Яндекс", головной офис которой зарегистрирован в Нидерландах). Однако уже спустя сутки после своего назначения он покинул эту должность, поскольку оказался под санкциями Евросоюза. В результате Бунина стала и.о. главы компании до 15 апреля.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.