Тема:

Социальные медиа 1 день назад

Заработал сервис по переносу контента из YouTube во "ВКонтакте"

Российские разработчики запустили сервис, обеспечивающий перенос каналов из YouTube вместе со всеми опубликованными в них видео в социальную сеть "ВКонтакте".

Перенести опубликованные на видеохостинге YouTube ролики в социальную сеть "ВКонтакте" теперь можно автоматически. Бесплатный сервис под названием VK Video Transfer создала компания Juice Development.

В сообщении разработчиков на их странице "ВКонтакте" отмечается, что сервис исключает возможность переноса канала посторонними. Безопасность обеспечивается при помощи генерации уникального кода, который необходимо указать в описании канала, к которому есть доступ на YouTube.

Напомним, накануне официальные лица РФ дали понять, что блокировка принадлежащего американской IT-корпорации Google видеохостинга YouTube на территории РФ практически неизбежна.

Так представители правительственных ведомств и Федерального собрания отреагировали на блокировку YouTube-канала "Дума ТВ", являвшегося официальным рупором нижней палаты парламента РФ.

В Google пояснили, что исполняют все требования санкционного законодательства США и ограничения в сфере торговли, в связи с чем не заблокировать канал Госдумы не могли.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.