Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Илон Маск войдет в руководство Twitter


EPA

Илон Маск станет членом совета директоров Twitter. Ранее миллиардер приобрел 9,2% соцсети, став крупнейшим держателем акций этой компании.

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск, ставший владельцем 9,2% акций Twitter, войдет в совет директоров компании. Предприниматель будет занимать место в руководстве соцсети как минимум до 2024 года, в течение этого срока его доля в Twitter не может превышать 14,9%.

Об этом следует из документа, размещенного на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

Гендиректор компании Параг Агравал поприветствовал назначение Маска, назвав его "как страстным сторонником, так и ярым критиком сервиса". В свою очередь, глава Tesla выразил надежду на "значительные улучшения в Twitter в ближайшие месяцы".

Вскоре после этого Маск устроил в своем твиттере опрос на тему, нужна ли в соцсети кнопка для редактирования постов. Из почти 3,5 миллиона проголосовавших 73% ответили утвердительно.

О том, что Маск приобрел 9,2% Twitter примерно за $2,89 миллиарда, стало известно накануне. В результате бизнесмен стал крупнейшим держателем акций этой компании. На его твиттер-аккаунт подписано более 80 миллионов человек.

Сегодня, 5 апреля, журнал Forbes опубликовал новый рейтинг самых богатых людей на планете. Илон Маск занял в нем первое место с состоянием в $219 миллиардов.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.