"Тинькофф" начал торговать видеоиграми

Российская финтех-компания "Тинькофф" запустила сервис, позволяющий россиянам получить доступ к видеоиграм на платформах, прекративших прием российских банковских карт.

Клиентам российского банка "Тинькофф" пришла рассылка от компании с необычным предложением — приобрести ключи для видеоигр, продающихся на популярных зарубежных платформах.

Ключи, которые затем можно применить для доступа к игре в магазине, продаются в приложении "Тинькофф" в новом разделе "Игры" с наценкой в 10-12% к обычной стоимости игры. Например,

Поддерживаются, в частности, Steam, Uplay, Microsoft Store, Bethesda, Origin и Epic Games Store. При этом купить таким образом пока можно не все размещенные на перечисленных интернет-площадках игры.

Ранее многие такие онлайн-магазины в результате введенных в отношении РФ в ответ на начало специальной военной операции на Украине международных санкций прекратили прием карт, выпущенных банками из РФ.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.