Тема:

Социальные медиа 8 часов назад

"ВКонтакте" похвасталась рекордами просмотров видео

Крупнейшая российская социальная сеть отчиталась о новых рекордах интереса к видеороликам, размещаемым пользователями.

Пользователи социальной сети "ВКонтакте" начали смотреть гораздо больше видео, чем раньше. По сравнению с февралём в марте просмотры традиционных видео выросли на 28%, а аналогичных контенту в TikTok "клипов" — сразу на 125%.

За один только день 27 марта пользователи посмотрели "ВКонтакте" видео 1,31 млрд раз, а вертикальные клипы — 840 млн раз. По словам главы соцсети и VK Видео Марины Красновой, можно говорить о формировании устойчивого тренда к росту активности аудитории в продуктах для создания и потребления контента.

Платформа также сообщила о притоке новых авторов, что способствует расширению доступной пользователям библиотеки контента. Их привлекает запущенная соцсетью ранее программа поддержки, в рамках которой соцсеть не взимает комиссию с денег, получаемых видеоблогерами от монетизации.

Для лучших авторов Клипов ВКонтакте платформа запустила программу грантов с общим фондом 100 миллионов рублей на два месяца.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.