Один из крупнейших в России такси-сервисов закрывается 15 апреля


Вести.Экономика

Принадлежащий совместному предприятию Сбербанка и VK сервис Ситимобил объявил, что прекратит работу в России 15 апреля.

Сервис городской мобильности Ситимобил, предоставляющий услуги такси, доставки, а также аренды самокатов, объявил дату прекращения работы. Это 15 сентября.

"До этого момента приложение будет работать в штатном режиме и останется доступным для заказа такси и доставки, поиска и аренды электросамокатов, а водители партнеров будут продолжать получать заказы в приложении "Ситистарт", — сообщили в пресс-службе компании.

"Ситимобил" обещают полностью выполнить свои обязательства перед сотрудниками и партнёрами. Сервис, позиционирующий себя как главного конкурента Яндекс.Такси и Uber на российском рынке, работает более чем в 80 городах страны.

При этом, как и было анонсировано 11 марта (в день, когда "Ситимобил" сообщил о предстоящем прекращении работы) сервис каршеринга "Ситидрайв" не закрывается.

"Ситимобил" работает с 2007 г. и в настоящий момент принадлежит совместному предприятию Сбера и VK. Как сообщила сегодня газета "Коммерсант", VK намерен в связи с введёнными против гендиректора Владимира Кириенко санкциями продать приносящее компании около трети выручки подразделение MY.Games. В самой компании эту информацию опровергли.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.