В России заблокировали сайты Bild и Александра Невзорова


Global Look Press

Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам немецкого таблоида Bild и журналиста Александра Невзорова. Блокировка была произведена по требованию Генпрокуратуры от 26 марта.

Роскомнадзор заблокировал на территории России сайты немецкого издания Bild и журналиста Александра Невзорова. Согласно данным из реестра ведомства, доступ к ресурсам www.bild.de и nevzorov.tv ограничивается по требованию Генпрокуратуры РФ от 26 марта.

Основанием для включения в реестр стала статья 15.3 закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". В ней регламентируется порядок ограничения доступа к сайтам, которые содержат призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в незаконных публичных мероприятиях.

Помимо блокировки сайта Невзорова, по требованию Роскомнадзора доступ к аккаунтам публициста закрыли "ВКонтакте" и "Яндекс.Дзен".

Ранее уголовное дело в отношении Невзорова возбудил Следственный комитет РФ по статье о распространении ложной информации о действиях российских вооруженных сил. По данным следствия, журналист опубликовал в соцсетях ложную информацию об обстреле роддома в Мариуполе и разместил недостоверные фото пострадавших с места происшествия.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.