В "Лаборатории Касперского" разочарованы дискриминацией со стороны властей США


Вести.Hi-tech

Российский разработчик цифровых продуктов для обеспечения кибербезопасности "Лаборатория Касперского" с сожалением отреагировала на решение властей США запретить использование федеральных субсидий на приобретение ее продукции.

Разочарование — так в "Лаборатории Касперского" охарактеризовали свое отношение к принятому на днях решению Федеральной комиссии по связи (FCC) США. Регулятор ввел запрет на использование американскими компаниями и организациями бюджетных субсидий на закупку разрабатываемых российской фирмой продуктов для кибербезопасности.

В сообщении пресс-службы "Лаборатории Касперского" сказано, что шаг американских властей имеет политическую подоплеку и не основан на технической оценке продуктов компании. "Это фундаментально не соответствует подходу, которого мы придерживаемся", – заявили в ЛК.

При этом там подчеркнули, что "Лаборатория Касперского" по-прежнему готова сотрудничать с госорганами США и предоставлять ответы на вопросы американских регулирующих ведомств.

25 марта FCC внесла "Лабораторию Касперского" наряду с двумя китайскими компаниями в список фирм, чья продукция якобы угрожает национальной безопасности США.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.