Россияне лишились мобильных приложений Netflix

Россияне больше не могут установить приложения интернет кинотеатра Netflix на свои смартфоны с iOS и Android. По крайней мере, поиск в App Store или Google Play для пользователей из России их больше не отображает.

Netflix спрятался от российских пользователей. Те, кто уже установил приложения крупнейшего глобального онлайн-кинотеатра, их не лишились. Кроме того, прямые ссылки на них можно по-прежнему найти через Google или "Яндекс". Однако и App Store, и Google Play больше не показывают россиянам мобильные клиенты Netflix в собственных результатах поиска.

Официально в онлайн-кинотеатре ситуацию пока не прокомментировали. 6 марта руководство компании заявило о приостановке работы на территории России в связи с ситуацией вокруг Украины, сообщает ТАСС.

Ранее в Netflix сообщили, что не собираются выполнять требование российского законодательства об обязательной трансляции онлайн-кинотеатрами федеральных каналов РФ. Такое обязательство с точки зрения принятого Госдумой и одобренного президентом РФ закона возникло у Netflix в связи с внесением сервиса в реестр аудиовизуальных сервисов с посещаемостью более 100 тыс. пользователей в сутки 28 декабря.

В этот список включены более 20 интернет-площадок с видео, включая Okko, KION, Premier, Megogo, Start, Wink и другие.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.