Тема:

Социальные медиа 23 часа назад

VK решила перезапустить ICQ и корпоративный мессенджер

Как сообщают СМИ, в VK собираются перезапустить к лету два своих мессенджера, ICQ и VK Teams. Правда, пока неизвестно, чем именно будут отличаться обновленные версии от уже действующих сервисов.

Компания VK планирует перезапустить два принадлежащих ей мессенджера. Речь идет о сервисе ICQ и проекте MyTeams для корпоративных клиентов.

Перезапуск мессенджера ICQ активно обсуждался в VK еще с начала текущего года. На фоне сложившейся геополитической ситуации перезапуск мессенджера получил дополнительный импульс. Как пишет газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники, проект начал обсуждаться уже с властями страны.

Помимо ICQ компания собирается перезапустить корпоративный мессенджер на базе существующего проекта MyTeam. Сервис был разработан компанией Mail.ru Group в 2019 году. Осенью прошлого года проект был переименован в VK Teams. Как планируют в компании, перезапуск обоих мессенджеров должен состояться к лету 2022 года.

Ранее "ВКонтакте" запустил новое направление поддержки малого и среднего бизнеса. В частности, на базе соцсети предприниматели могут открыть собственный интернет-магазин с платежами через VK Pay и бесплатной доставкой по России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.