"Ростелеком-Солар" и "Доктор Веб" объединились для борьбы с кибератаками

"Ростелеком-Солар" и "Доктор Веб" решили объединить усилия по борьбе с хакерскими атаками. Компании подписали соглашение о партнерстве в противодействии компьютерным угрозам, в рамках которого будут предоставлять друг другу актуальную информацию.

"Ростелеком-Солар" и "Доктор Веб" будут совместно бороться с киберугрозами. Компании заключили соглашение о партнерстве в противодействии компьютерным атакам.

В рамках соглашения компании будут делиться актуальной статистикой и аналитикой о киберугрозах и обнаруженными индикаторами компрометации. Помимо этого в компаниях планируют предоставлять друг другу информацию о хостах, входящих в состав ботнетов, обнаруженных попытках проведения атак на различные информационные ресурсы и рассылке вредоносного ПО, пишет "Интерфакс".

Обмен такого рода информацией поможет в своевременном выявлении и расследовании компьютерных атак, а также в ликвидации их последствий, говорится в сообщении компаний.

В конце февраля центр при ФСБ расценил уровень угрозы кибератак на российские информресурсы и сервисы как критический. "Атаки могут быть направлены на нарушение функционирования важных информационных ресурсов и сервисов, нанесение репутационного ущерба, в том числе в политических целях", — заявили в Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.