Тема:

Apple 1 день назад

"Кина не будет": Apple запретила россиянам смотреть сегодняшнюю презентацию

Apple заблокировала возможность просмотра трансляции сегодняшней презентации новинок для пользователей из России. Ранее компания остановила поставки продукции в РФ.

Россияне не смогут, не воспользовавшись средствами обхода блокировок, посмотреть очередную презентацию Apple. Ее видеотрансляция начнется на сайте компании, а также на видеохостинге YouTube в 9 вечера по московскому времени.

При открытии страницы с заготовкой трансляции на YouTube отображается сообщение "Видео недоступно​​​. Владелец видео запретил его просмотр в вашей стране".

Ранее Apple прекратила поставки своим дистрибуторам в Россию, перекрыла попавшим под санкции российским банкам возможность использования платежной функции Apple Pay, а также ограничила доступ к приложениям RT и Sputnik вне РФ. В компании объяснили эти действия "вторжением России в Украину".

Почти наверняка 8 марта Apple представит "бюджетный" смартфон iPhone SE 3-го поколения. СМИ утверждают, что эта модель сохранит дизайн iPhone 8, но получит поддержку подключения к 5G-сетям и современную начинку, включая чип A15.

Другим значимым обновлением может стать iPad Air. Планшету следующего поколения, предположительно, также достанется поддержка 5G и более современный процессор. Не исключено, что Apple покажет и новые компьютеры. Обновление может затронуть Mac mini и 13-дюймовый MacBook Pro на платформе M2.