PayPal уходит из России


фото: Global Look Press

Платежный сервис PayPal объявил о приостановке работы в России. Пользователи смогут снять деньги со счетов "в течение некоторого периода времени", пообещали в компании.

Американский платежный сервис PayPal вслед за многими другими иностранными IT-компаниями объявил об уходе с российского рынка. Сегодня утром компания отключила свои сервисы, сославшись на "текущие обстоятельства".

В среду, 2 марта, PayPal прекратил регистрацию новых пользователей из России. Теперь президент и глава сервиса Дэн Шульман объявил, что "в текущих обстоятельствах мы приостанавливаем работу PayPal в России". Приостановка в том числе касается сервиса денежных переводов Xoom.

Снятие денег со счетов будет доступно россиянам "в течение некоторого периода времени", сообщает Reuters со ссылкой на представителей компании. Остатки средств на счетах, добавили в PayPal, "будут распределены в соответствии с применимыми законами и правилами".

Летом 2020 года PayPal прекратил все переводы внутри России. Пользователям остались доступны только международные транзакции.