Xiaomi назвала смартфоны, которые первыми получат MIUI 13 в России


Global Look Press

Xiaomi опубликовала список устройств, которые будут обновлены до MIUI 13 первыми в России. Апдейт начнут рассылать до конца марта.

Компания Xiaomi огласила список присутствующих на российском рынке устройств, для которых предусмотрено обновление до фирменной прошивки MIUI 13 на базе Android 12. Первым апдейт достанется семи моделям смартфонов под брендами Mi, Xiaomi и Redmi, а также одному планшету.

Об этом следует из записи, опубликованной в официальной группе Xiaomi во "ВКонтакте". Согласно списку, в первую волну обновления до MIUI 13 вошли смартфоны Xiaomi Mi 11, Xiaomi 11T и Xiaomi 11T Pro, Xiaomi 11 Lite 5G NE, Mi 11 Lite 4G и 5G, Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro, Redmi 10, Redmi Note 8 (2021) и планшет Xiaomi Pad 5.

Апдейт начнут рассылать в I-м квартале — то есть вышеперечисленные устройства смогут получить его уже до конца марта. Графика релиза обновлений для других моделей компания пообещала объявить позднее.

MIUI 13 была представлена в конце декабря прошлого года, вместе с флагманской линейкой Xiaomi 12. Обновленная оболочка получила новый системный шрифт MiSans, раздел Mi Magic Center, объединяющий доступ ко всем устройствам экосистемы Xiaomi в одном окне, а также поддержку 13 динамических виджетов с изменяемыми размерами. У пользователей появилась возможность добавлять к документам и фотографиям водяные знаки для защиты от копирования.

Первой MIUI 13 стала доступна в январе на китайском рынке — сначала на Xiaomi 12, а затем на флагманских планшетах Xiaomi Pad 5 Pro и Xiaomi Pad 5 Pro 5G.