В России создан ИИ-сервис, помогающий кадровикам


Unsplash

В России создали использующий технологии искусственного интеллекта сервис, который поможет компаниям автоматизировать рутинную часть работы кадровых служб.

В России разработали и начнут использовать построенный на базе искусственного интеллекта (ИИ) цифровой сервис подбора персонала. Программа способна разгрузить кадровые службы, проводя первичную оценку резюме кандидатов.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Университета Национальной технологической инициативы (НТИ) "20.35", называется онлайновый сервис CVilla. Алгоритмы способны оценить навыки кандидата по резюме автоматически, без участия рекрутера.

Датасет для сопоставления с ним резюме формируется в CVilla путем анализа публикаций в СМИ и на профессиональных ресурсах, который позволяет выявить самые необходимые для данной вакансии качества и навыки. Данное облачное решение можно интегрировать с ПО для подбора персонала и популярными сетевыми сервисами поиска работы.

По утверждению разработчиков, это пока единственный сервис в России, имеющий подобные возможности. Он помогает существенно снизить время, затрачиваемое кадровой службой на закрытие одной вакансии.