Инсайдер: Samsung представит флагманские смартфоны 9 февраля

Новая линейка флагманских смартфонов Samsung будет представлена 9 февраля. Об этом сообщил инсайдер, ранее неоднократно делавший точные прогнозы о гаджетах компании.

Инсайдер Ice Universe, многократно "сливавший" до анонса информацию об устройствах Samsung и их изображения, назвал точную дату анонса линейки Galaxy S22 — новых флагманских смартфонов компании.

Как написал он на своей странице в китайской соцсети Weibo, презентация высокотехнологичных устройств состоится в 11 вечера по времени Пекина (6 вечера по Москве) в среду 9 февраля.

Эту дату ранее называли и другие инсайдеры, так что день анонса можно считать делом решенным. Если верить утечкам, помимо трех смартфонов-флагманов (S22, S22+ и S22 Ultra) Samsung покажет и топовый планшет Galaxy Tab S8.

Как пишет TechRadar, в ближайшие недели стоит ожидать анонсов флагманских смартфонов и от других компаний — таких как Xiaomi и OnePlus. Они будут работать на новейшей системе-на-чипе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, а флагманы Samsung — вероятно, на чипе Exynos 2200 собственной разработки с мощной графикой AMD.