Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

WhatsApp получит новые функции обработки изображений


9to5mac.com

У пользователей WhatsApp на устройствах с последней версией-мессенджера для Android появилась возможность рисовать "карандашами" на фото и видео, используя встроенный редактор.

В мессенджере WhatsApp появится новая функция — пользователи смогут рисовать на фото и видео. Сделать это можно будет во встроенном редакторе, используя инструменты-"карандаши".

Меняя цвет и размер линий, пользователи смогут делать подписи и рисунки в мессенджере. Помимо этого, во встроенном фоторедакторе появится функция размытия фото. Новые возможности WhatsApp уже доступны пользователям устройств на операционной системе Android в бета-версии 2.22.3.5 мессенджера, сообщает WABetaInfo.

Также мессенджер планирует запуск "реакций" на сообщения, то есть возможность коротко отреагировать на сообщение той иной эмоцией, как это уже реализовано в Facebook (запрещена в РФ), "ВКонтакте" или Telegram.

В середине декабря 2021-го у пользователей WhatsApp появилась возможность предпрослушать голосовое сообщение перед отправкой. Это можно сделать сразу после записи "голосового" в индивидуальном или групповом чате. Для этого нужно нажать на значок "Воспроизвести" после записи.