Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Песков напомнил о необходимости бороться со злом с соцсетях

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил, что помимо прочего соцсети несут зло, с которым необходимо бороться.

Соцсети помимо прочего несут зло и его нужно купировать. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Последние события в Казахстане в очередной раз подтвердили неоднозначное влияние соцсетей. Как сказал Дмитрий Песков "соцсети помимо добра несут и зло, и необходимо принять меры для его купирования". Также пресс-секретарь президента России отметил, что это уже давняя история и она нашла еще раз очевидное подтверждение в ходе недавних событий в Казахстане, пишет ТАСС.

Как заявил госсекретарь Казахстана Ерлан Карин, произошедшее было гибридной террористической атакой с целью дестабилизации и последующего переворота. По его словам, это были четко слаженные действия подрывных групп. Конечный ответ на вопрос о том, кто стоял за атаками, дадут спецслужбы страны.

Около восьми тысяч человек были задержаны по всему Казахстану в связи с беспорядками. В городе Алма-Ата, который стал одним из эпицентров беспорядков, задержали 207 человек.