Тема:

Гаджеты 1 неделя назад

Представлен первый в мире выдвижной макрообъектив для смартфона

Tecno разработала первый телескопический макрообъектив для смартфона с поддержкой 5-кратного оптического зума. Система позволит снимать объекты крупным планом, не приближаясь к ним слишком близко.

Компания Tecno анонсировала первый на рынке телескопический объектив для камеры смартфона. Технология Future Lens позволит снимать мелкие объекты издалека, и в целом должна повысить качество получаемых изображений.

Новый объектив Tecno выдвигается из корпуса устройства, позволяя фотографировать объекты крупным планом, не приближаясь к ним слишком близко. Заявлена поддержка 5-кратного оптического зума, а также возможность использования изменяемой диафрагмы, пишет GSMArena.

Снимки, сделанные макрообъективом, сопоставимы по уровню качества с основной камерой, утверждают в Tecno. Кроме того, система обладает компактной конструкцией и не требует увеличенного пространства внутри корпуса.

Другие подробности Future Lens компания не привела. Когда выйдут первые смартфоны с новой технологией, также не уточняется.

В прошлом месяце Tecno представила другую инновацию в области мобильных камер — технологию стабилизации со смещением матрицы, которая будет впервые применена в Android-смартфонах. Релиз такого устройства ожидается в первом квартале этого года. Среди производителей смартфонов систему на основе сдвига сенсора пока использует только Apple.