Samsung возобновил раздачу Android 12 на флагманские смартфоны и планшеты

Samsung начал массово обновлять свои устройства до Android 12 с прошивкой One UI 4. Новую версию ОС уже получают линейки Galaxy S21, S10 и Note 20, складные смартфоны Z Flip 3 и Z Fold 3, а также планшеты Galaxy Tab S7 и S7+.

Компания Samsung возобновила программу обновления своих устройств до операционной системы Android 12 с фирменной прошивкой One UI 4. Накануне было объявлено, что обновление получит линейка Galaxy S21 (включая S21 Plus и Ultra), Galaxy Note 20, а также складные модели Galaxy Z Flip 3 и Z Fold 3.

Более того, апдейт предусмотрен даже для смартфонов Galaxy S10e, S10 и S10+ почти трехлетней давности. Теперь стало известно, что новая версия ОС также достанется планшетам Galaxy Tab S7 и S7+, причем с последним патчем безопасности от декабря 2021 года.

По данным SamMobile, вышеупомянутые устройства уже начали получать Android 12 с One UI 4 в Европе. Речь идет о таких странах, как Великобритания, Испания, Австрия, Германия, Болгария, Чехия, Греция, Италия и Польша. Это нетипичная практика для Samsung, которая сначала распространяет обновление в одной—двух странах, а затем расширяет географию охвата.

Главные обновления в One UI 4 соответствуют таковым в Android 12. Это возможность модифицировать расцветку интерфейса на основе выбранных "обоев" главного экрана, переработанный дизайн виджетов, новый раздел с информацией о запросах приложениями чувствительной информации, а также индикаторы активности микрофона и камеры устройства.