Тема:

Гаджеты 1 неделя назад

Motorola выпустит третий складной cмартфон Razr

Motorola ведет разработку третьей версии смартфона со сгибаемым экраном Razr. Предположительно, она дебютирует на рынке Китая.

Третьему поколению сгибаемого смартфона Motorola Razr суждено увидеть свет несмотря на недостатки первых двух попыток возродить легендарную некогда модель-раскладушку. По крайней мере, это следует из заявления руководителя мобильного бизнеса Lenovo — китайской компанией, владеющей Motorola последние годы.

Чен Джин написал об этом в соцсети Weibo. На публикацию первым обратило внимание издание Android Authority. Он пообещал, что смартфон получит более мощный процессор, усовершенствованный интерфейс и измененный дизайн.

Вторая версия Razr, вышедшая в конце 2020-го, отличалась от первой лишь поддержкой 5G и несколькими небольшими улучшениями. При этом большинство обозревателей не рекомендовали смартфон к покупке в силу высокой цены, невпечатляющих характеристик и ряда недостатков, касающихся удобства использования.

Во многом аналогичный смартфон — Galaxy Z Flip 3 от Samsung — получил после своего выхода весной более лестные отзывы. А на днях свою вертикальную раскладушку с гибким экраном представила и китайская Huawei.