В WhatsApp появятся мгновенные криптовалютные переводы

У пользователей WhatsApp в США скоро появится возможность осуществлять мгновенные переводы криптовалюты прямо в мессенджере. Для отправки денег пользователям необходимо будет лишь нажать на кнопку со знаком "+".

WhatsApp в США планирует запустить функцию мгновенной отправки криптовалюты. Это станет возможным благодаря интеграции электронного кошелька Novi, который принадлежит компании Meta (запрещена в РФ), это бывший Facebook (запрещена в РФ).

Из сообщения главы компании Novi в Twitter следует, что платформа позволит пользователям мессенджера напрямую отправлять и получать деньги. Сейчас такая возможность есть у ограниченного круга пользователей в США. Для отправки денег пользователям необходимо будет лишь нажать на кнопку со знаком "+", а затем выбрать в выпавшем меню оплаты.

Изначально планы у Facebook были глобальные, компания собиралась создать свою собственную криптовалюту, но Конгресс в США прямо запретил Марку Цукербергу разработку цифровой валюты. И теперь компания хочет хоть в урезанном варианте, но все же войти на рынок криптовалют.