В WhatsApp появился конструктор стикеров

В WhatsApp появился инструмент для создания индивидуальных стикеров. Пока что новая функция доступна только в веб-версии мессенджера.

У пользователей WhatsApp появилась возможность создавать собственные стикеры. Индивидуальные "наклейки", созданные во встроенном в приложение конструкторе Sticker Maker, затем можно многократно отправлять другим пользователям — как обычные сообщения.

Пока эта функция доступна только в веб-версии мессенджера. Чтобы открыть новый инструмент, нужно нажать на значок со скрепкой в чате, выбрать пункт Sticker ("Стикер") и загрузить изображение, которое будет преобразовано в стикер.

Возможности для редактирования довольно широкие. Пользователи могут обрезать картинку, накладывать текст и эмодзи, а также добавлять другие стикеры поверх основного.

Функция Sticker Maker пока работает только в веб-версии WhatsApp, но "скоро" должна стать доступной и в приложении для десктопов, пишет Gizmochina. Появятся ли пользовательские стикеры в клиентах для Android и iOS, неизвестно.

Между тем в WhatsApp продолжают разработку полностью обновленных приложений для настольных компьютерных платформ. Скриншоты новых версий клиентов мессенджера для Windows и Mac выложили в Сеть на прошлой неделе.