WhatsApp тестирует уведомления о "реакциях" на сообщения


Global Look Press

В последней бета-версии WhatsApp для Android появились уведомления о "реакциях" на сообщения. Новую функцию могут реализовать "в будущем обновлении" мессенджера, сообщают СМИ.

У пользователей тестовой сборки WhatsApp появилась возможность получать уведомления о "реакциях", оставляемых собеседниками на их сообщения. Такая функция была добавлена в бета-версию мессенджера (2.21.24.8) для Android-устройств, сообщает WABetaInfo.

Разработчики WhatsApp тестируют "реакции" — то есть возможность коротко отреагировать на сообщение той иной эмоцией — на протяжении нескольких последних месяцев. Как ожидается, пользователи вместо развернутого ответа смогут оставить смайлик, как в Facebook (запрещена в РФ), "ВКонтакте" или Twitter.

WABetaInfo отмечает, что первоначально разработчики WhatsApp не планировали уведомлять пользователей о "реакциях". Однако позднее эту возможность начали тестировать в бета-версии приложения для iOS, а теперь очередь дошла для Android. Оповещения о "реакциях", по данным источника, планируется реализовать "в будущем обновлении" мессенджера.

По-видимому, "реакции" станут доступны только в последних версиях WhatsApp. Пользователям устаревших версий приложения будет показываться уведомление: "Вы получили 'реакцию'. Обновите свою версию WhatsApp, чтобы ее увидеть".

Помимо этого, в WhatsApp продолжают разработку полностью обновленных приложений для настольных компьютерных платформ. Скриншоты новых версий клиентов мессенджера для Windows и Mac выложили в Сеть ранее на этой неделе.