Тема:

Гаджеты 4 дня назад

Японский производитель тостеров выпустил необычный смартфон

В Японии представлен необычный Android-смартфон — диагональ экрана составляет менее 5 дюймов, а задняя крышка изогнута, чтобы лучше ложиться в ладонь.

Японский рынок смартфонов нередко удивляет эксклюзивными гаджетами, заметно выделяющимися из общей массы. Очередное такое устройство выпустил производитель бытовой техники Balmuda. Ранее компания стала известна благодаря своему паровому тостеру с дизайном Hi-Fi проигрывателя и стоимостью более 300 долларов.

Balmuda Phone, разработанный в сотрудничестве с Kyocera, во главу угла ставит дизайн. Устройство маленькое — диагональ FullHD-экрана составляет всего 4,9 дюйма, сам экран окружен довольно широкими, но аккуратно выглядящими рамками, а задняя панель сильно изогнута.

У японской новинки 48-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная камера, достаточно мощный (но отнюдь не флагманский) процессор Snapdragon 765, 6 ГБ оперативной памяти и 128-гигабайтный накопитель. При этом емкость аккумулятора весьма скромная — всего 2500 мА*ч, то есть активным пользователям наверняка придется подзаряжать его в течение дня. устройство поддерживает беспроводную зарядку.

Как пишет The Verge, у производителя нет планов продавать гаджет за пределами Японии. В пересчете на доллары цена Balmuda Phone, учитывая скромные характеристики, довольно высока — 920 долларов.

Ранее в этом году японская Sharp показала смартфон с гигантским фотодатчиком. Объектив Summicron (f/1,9) для Aquos R6 был изготовлен в тесном сотрудничестве с компанией Leica. Производитель датчика не раскрывается, однако похожий можно найти в дорогих компактных камерах, например Sony RX100.