Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

Googlе-аккаунт и YouTube-канал СК РБ заблокировали

Заблокированы официальный Google-аккаунт Следственного комитета Белоруссии в соцсети и привязанный к нему верифицированный YouTube-канал ведомства. Как пояснили в СК, причина – введение санкций в отношении белорусских физических и юридических лиц.

Компания Google заблокировала официальный аккаунт Следственного комитета Белоруссии в соцсети. Также оказался заблокированным привязанный к нему верифицированный YouTube-канал ведомства.

Как сообщила представитель СК республики Юлия Гончарова, это произошло по причине введения санкций в отношении лиц и организаций из Белоруссии.

"Аккаунт Google отключен в соответствии с нашими правилами в отношении ограничения экспорта и применения санкций и не может быть восстановлен", – проинформировал Google.

Официальные ресурсы белорусского Следственного комитета, в том числе сайт sk.gov.by, продолжают работу в штатном режиме. В ведомстве пообещали, что журналисты будут получать актуальную информацию своевременно, а в работе будут использоваться иные ресурсы и сервисы потокового видео.

У YouTube-канала белорусского СК было более 23 тысяч подписчиков. На канале были опубликованы сотни видеоматериалов, некоторые имели более миллиона просмотров, пишет агентство БЕЛТА.