Тема:

Видеоигры 4 дня назад

Игра Roblox недоступна более суток

Платформа Roblox, позволяющая пользователям создавать собственные игры и зарабатывать на них, страдает от неполадок уже более суток.

Проблемы с доступом к серверам Roblox — популярной платформы, позволяющей пользователям создавать собственные игры и зарабатывать на них — продолжаются уже более 30 часов. Об этом пишет The Verge.

Впервые пользователи Roblox столкнулись с неполадками вечером 28 октября (по времени восточного побережья США). В компании заявили, что "напряженно работают над восстановлением нормальной работы" и уже выявили главную причину сбоя — "внутреннюю системную проблему".

Некоторые пользователи предположили, что сбой может быть связан с промо-кампанией, организованной сетью ресторанов быстрого питания Chipotle — она пообещала по случаю Хеллоуина раздать бесплатных буритто на 1 миллион долларов. Однако в твиттере Roblox сказано, что проблемы не связаны с какой-либо партнерской акцией.

Издание отмечает, что сбой Roblox оказался неожиданно продолжительным, а информации от компании о сроках восстановления нормальной работы и причинах неполадок явно недостаточно. Основной сайт Roblox недоступен, а страница с информацией о статусе работы системы не обновлялась уже много часов.

В апреле этого года Roblox обвинили в эксплуатации детского труда. По словам британского блогера, компания убеждает детей, что они смогут заработать, но на деле не дает им выводить деньги и вынуждает только платить.